Суркис о зимних трансферах

Украина    Источник: footballtransfer.ru
389172.jpg (52.69 Kb)Игорь Суркис поведал о трансферной политике "Динамо" в прошлом и будущем.

- Скоро открывается трансферное окно. Какие позиции, на ваш взгляд, требуют усиления? Ведется ли работа в этом направлении?
- Вы знаете, мой взгляд – слишком субъективный, именно поэтому я не являюсь сейчас тренером или спортивным директором. Я считаю, что мы должны усилиться, именно усилиться. Мне кажется, что нужен левый защитник, потому что Попов непонятно когда восстановится, и это – проблемная позиция, нападающий нам нужен. Ну и хороший плеймейкер в середине поля, который мог бы взять на себя организацию игры команды в середине.

У Михайличенко, может, есть другое мнение. Вы у него спросите, он занимается этим. Вместе с Семиным они мне доложат, что они наработали.

- В прошлое межсезонье вы говорили, что сколько денег потребуется, столько вы и дадите на реализацию трансферной политики…
- Мы купили Идейе. Это была инициатива главного тренера и нашей селекционной группы. Мы купили Дуду – это игрок, которого хотел Семин, и мы его купили. Юрий Павлович видит в этом игроке большую перспективу. Парню надо адаптироваться. Это, кстати, вчера в интервью сказал и Палкин, что бразильцам надо адаптироваться: кто-то адаптируется, кто-то – не адаптируется.

Но мы на сегодняшний день будем тратить столько, сколько надо, чтобы усилить команду. Мы не будем говорить о том, что мы не готовы тратить. Мы готовы тратить. Но хочется усиления. Вот как мы купили Брауна – да, у него не все получается, но все равно он в тройке лучших бомбардиров Украины, он забил самые ответственные мячи в самых тяжелых играх и будет только прогрессировать. Ему только 22 и он будет прогрессировать, я не сомневаюсь в этом: он помог выиграть матч с "Металлистом", помог выиграть у "Карпат" тяжелейший матч, где по игре, может, мы и не должны были выигрывать, но я думаю, что не многие команды там выиграют, на том стадионе. Я это говорю по собственным ощущениям: там болельщик не 12-ый игрок, там он и 13-ый, и 14-ый и все оставшиеся в заявке!

- Кто-то покинет команду после осенней части сезона?
- Мне сложно сказать. Если кого-то Семин выставит на трансфер, то они покинут. Пока сезон не закончился. Это традиция такая, и мне кажется, так в любой команде: не стоит будить зверя, портить микроклимат в команде. Может, кто-то и должен покинуть клуб. Не исключаю, что Семин видит это, но не хочет говорить до конца сезона. Мы договорились с Семиным: 14-го играем с "Маккаби", но до конца недели он остается в Киеве, мы встретимся и все обсудим. Я буду выполнять все, что требует главный тренер, так было и так будет. Все, что он считает нужным по расставанию игроков с командой, по комплектации команды игроками – буду это все выполнять.

- Селекционную службу "Динамо" часто критикуют, но, кажется, с Брауном вы попали в точку.
- Селекционная служба – это такая тонкая структура… Если игрок заиграл – то он заиграл. Если футболист не заиграл – то критиковать надо селекционную службу. Это естественно. Но вы поймите: вот игрок приходит, но он или не адаптировался, или не хватает ему мотивации…

Вот кто мог предположить, что Аруна после первой игры сядет на скамейку запасных. Но претензии тут – не ко мне и не к селекционной службе, потому что в "Монако" он играл великолепно! Он пришел, пару игр сыграл – великолепно. Что там у него произошло внутри – мне не известно, как он не поймет, что не играя не получит премии? Это не значит, что он плохой футболист – просто должно пройти время, должна быть конкуренция. Гармаш сегодня – молодец, красавец, и я только рад за него – украинский футболист посадил Аруну на скамейку. И я счастлив за Ярмоленко, который никому свое место не уступает.

У нас сейчас будет много неожиданностей даже для болельщиков киевского "Динамо". Я уверен, что на сбор поедут молодые ребята, которые проявят себя на сборе и будут играть в команде киевского "Динамо": это молодые перспективные. Во-первых, я считаю, восстановится и будет играть Калитвинцев – у него большое будущее, я уверен. Также в "дубле" есть ребята, которых отмечает тренер. Но если мы им не будем давать шанс, то они не будут ошибаться, и даже команда не будет терпеть поражение, на что мы не имеем права, потому что сейчас терять каждое очко - смерти подобно, - то как же они тогда заиграют? Как же мы будем на "Олимпийском" видеть ту команду, которую хотим видеть? Болельщики хотят новых Веремеевых, Блохиных, Мунтянов, Буряков… Как же дать им возможность раскрыть себя?

Гармаш, уверен, заиграет по-новому, когда пройдет сбор с первой командой. У него появилась внутренняя мотивация, ему доверяют. А это очень важно, необходимо. Потому что без этого как игрок будет готовиться? Он думает, зачем мне старатья, потеть, кровью харкать, если пригласят иностранца и будет играть иностранец? Вот в чем суть. Это вопрос психологии. Этот вопрос, кстати, очень хорошо умел решать великий Валерий Васильевич Лобановский: у него на сборах все работали одинаково, потому что он никому никогда не давал преференций и не говорил, кто будет играть. Вот если так у нас будет построена подготовка в команде, - то, поверьте мне, команда будет играть и будут играть украинцы и только качественные легионеры. Вот если есть у меня такой Калитвинцев с хорошей скоростью, который может играть и справа и слева, то зачем же мне приглашать иностранного игрока? Вот тут у меня происходят споры с главным тренером.

А если нам нужен нападающий – так он нам нужен, нет вопросов. А если левый защитник – и тут понятно: у нас остался один Попов, который не понятно, когда вернется, а Бетао с правой рабочей ногой не очень хорошо может справляться на этой позиции. Тут вынужденная перестановка, и мы убедились в том, ведь Бетао, заменив Попова дал возможность игроку для маневра и нам забили гол. Был бы Попов – может, он и "сьел" бы тот мяч. Да, вот это и есть моменты, в которых нам надо усиливаться.

И, я вам скажу откровенно, в принципе, мы укомплектованы, но нужен такой своеобразный "драйв" для команды. Чтобы чувствовали многие "звезды"-ветераны, что рядом сидят те, которые выйдут и будут играть и добиваться результата.

- По трансферам. Были слухи относительно переезда Ярмоленко…
- Мы никого продавать не будем. Особенно украинцев. Ни Ярмоленко, ни Гармаша (с ним я заключил новый контракт). Нам двоих украинцев надо пригласить, потому что четверо должны играть. А если кто-то сломался?..

Игроки еще молоды и не добыли ни себе славу, ни команде. Поэтому они будут продолжать играть. А по трансферам других футболистов – будут предложения, будем думать. Но пока наплыва факсов я не вижу.

Обнаружили ошибку? выделите ее и нажмите CTRL+Enter. Система Orphus



  • володимир самусенко володимир самусенко
  • 0


0 комментариев

  • Комментирование данной новости запрещено.


Последние трансферные новости

08:40, 18 Апр - Лэмпард отказался возглавить сборную-участницу ЧМ-2022
08:10, 18 Апр - Боруссия Д готова продать своего драгоценного нападающего
07:20, 18 Апр - Арсенал и Ливерпуль хотят игрока из Бундеслиги за 60 млн евро
06:30, 18 Апр - Эвертон готов летом продать 5 футболистов
02:30, 18 Апр - Наставник Ювентуса возглавит Наполи
01:10, 18 Апр - Спортинг продаст игрока в Ливерпуль за почти 50 млн евро
00:40, 18 Апр - Судаков: Надеюсь на переезд в топ-чемпионат
00:10, 18 Апр - Наполи хочет взять в аренду игрока Баварии
23:40, 17 Апр - СМИ: Карпаты погасят 8 млн долларов старого долга
23:10, 17 Апр - Барселона хочет сохранить у себя игроков Ман Сити и Атлетико
22:40, 17 Апр - Гнабри решил, когда сможет уйти из Баварии
22:10, 17 Апр - Гендиректор Байера: Уверен, что Хаби Алонсо возглавит Реал
21:10, 17 Апр - Журналист оценивает вероятность возвращения Цитаишвили в Динамо
20:00, 17 Апр - Аякс хочет получить тренера Манчестер Юнайтед
19:00, 17 Апр - Григорчук: Скоро я буду принимать решение о своем будущем
17:20, 17 Апр - Стало известно, какие иностранные клубы хотят Судакова
16:10, 17 Апр - Колос готов назначить тренером своего экс-футболиста
15:10, 17 Апр - Милан уже завтра может остаться без наставника
14:10, 17 Апр - Барселона повесила большой ценник на своего форварда
13:10, 17 Апр - Хавбек Лацио отказал Ювентусу ради бразильского клуба
12:10, 17 Апр - Полесье взяло тренером экс-игрока Кривбасса и Ворсклы
11:10, 17 Апр - Бавария уже отказалась от услуг Зидана
10:20, 17 Апр - Директор Болонья: Наш наставник не думает об уходе
09:40, 17 Апр - Реал определился с трансфером конкурента для Лунина
09:00, 17 Апр - Гендиректор Байера открыл трансферные планы клуба
08:40, 17 Апр - Наставник Интера прокомментировал слухи о новом контракте
08:10, 17 Апр - Пономаренко нужен клубам из АПЛ и Бундеслиги
07:20, 17 Апр - Три топ-клуба АПЛ хотят игрока Вулверхэмптона
06:30, 17 Апр - Экс-игрок Манчестер Юнайтед может стать тренером Арсенала
02:30, 17 Апр - Манчестер Юнайтед летом получит хавбека из Бундеслиги
01:10, 17 Апр - Ветеран Баварии принял решение о завершении карьеры
00:40, 17 Апр - Пихаленок: Пока рано говорить о моем переходе в Жирону
00:10, 17 Апр - Сын Анчелотти может возглавить клуб Примеры
23:40, 16 Апр - Официально. Вирт возглавил клуб из Второй лиги (+ФОТО)
23:10, 16 Апр - Ювентус дает новый контракт перспективному легионеру
22:40, 16 Апр - Спиваковский назвал сумму, за которую Динамо продаст Волошина
22:10, 16 Апр - Цыганик: Мудрик был в шаге от трансфера в Байер
21:10, 16 Апр - Вивчаренко: Да, я отказался идти в Шахтер
20:00, 16 Апр - Вратарь Ливерпуля перейдет в другой клуб АПЛ
19:00, 16 Апр - Челси предлагает 60 млн евро за 16-летнего бразильца
17:20, 16 Апр - Эксперт объяснил, когда Динамо может продать Шапаренко
16:10, 16 Апр - Журналист: Кочергин сейчас Динамо не интересует
15:10, 16 Апр - Официально. Звягель подписал экс-игрока Днепра и Вереса (+ФОТО)
14:10, 16 Апр - Стало известно, продаст ли Динамо Волошина в Страсбург
13:10, 16 Апр - Источник: Динамо планирует подписать Торреса
12:10, 16 Апр - Цыганик: Луческу уже сожалеет, что ушел из Динамо
11:10, 16 Апр - Ливерпуль возглавит тренер, выгнанный из клуба Бундеслиги
10:20, 16 Апр - Фридман: Днепр-1 не имеет претензий к Жироне по трансферу Довбика
09:40, 16 Апр - Вацко: Коноплянка и Зозуля имеют свою агентскую компанию
09:00, 16 Апр - Официально. Заслуженный ветеран Атлетика завершает карьеру
08:40, 16 Апр - Вест Хэм хочет пригласить к себе Моуринью
08:10, 16 Апр - Перспективный украинец пойдет к Трубину в Бенфику
07:20, 16 Апр - Бавария и Барселона вступили в бой за Цыганкова
06:30, 16 Апр - Педри: Уверен, что Барселона даст мне контракт
02:30, 16 Апр - Форвард Манчестер Юнайтед бесплатно покинет клуб
01:10, 16 Апр - СМИ: Хаби Алонсо ждет приглашения от Реала
00:40, 16 Апр - Президент Звягеля подтвердил приглашение Вирта
00:10, 16 Апр - Барселона заменит Хави своим экс-футболистом
23:40, 15 Апр - Ньюкасл предлагает новый контракт своему игроку
23:10, 15 Апр - Гризманн готов отказать клубу МЛС
22:40, 15 Апр - Луческу все же возвращается к тренерству
22:15, 15 Апр - Лидер Лацио готов бесплатно пойти в Ювентус
21:10, 15 Апр - Официально. Рух сделал Шевчука своим генеральным менеджером (+ФОТО)
20:00, 15 Апр - Бавария уже провела переговоры с Зидана
19:00, 15 Апр - Легионер Реала попросил отпустить его в аренду
17:20, 15 Апр - Наставник Колоса прокомментировал информацию об отставке
16:10, 15 Апр - Агент Довбика ответил на обвинения в махинациях
15:10, 15 Апр - Аталанта продаст хавбека в Тоттенхэм за 35 млн евро
14:10, 15 Апр - Ювентус предложит 55 млн евро за форварда Арсенала
13:10, 15 Апр - Источник: Трансфер Довбика в Жирону был произведен с махинациями


+ Футбольные трансферы

Трансферы. Новости футбола со всего мира

добавить на Яндекс