Почему "Динамо" жизненно необходима трансферная революция

Украина    Источник:
2335822_w2.jpg (26.84 Kb)

Уже совсем не за горами завершение текущего сезона, а следовательно откроется летнее трансферное окно. Именно этим летом ожидается ряд громких трансферов в топовых чемпионатах Европы, а также и в Украине. В первую очередь речь идет об Андрее Ярмоленко, которого уже сватают чуть ли не в каждый второй клуб. По последним слухам Андрей нужен "Эвертону", "Ливерпулю", "Лестеру", "Боруссии" Д. Однако последнее слово будет сказано летом, если оно конечно будет сказано. Сейчас сложно представить, кто сможет удовлетворить аппетиты президента "бело-синих" Игоря Суркиса и выложить 20-25 млн. евро за 26-летнюю звезду украинской Премьер-лиги с отечественным паспортом. Таким образом, все же остается вероятность, что Андрею не удастся сбежать, потому что "Динамо", скорее всего, не получит предложение от команд, вроде, "Арсенал", "Челси", "Атлетико", "Ювентус", поэтому не отпустит Андрея в тот же "Эвертон" или "Рому". И все же все точки над "и" расставит только время. Возможно, что удачное выступление на Евро-2016 во Франции поспособствует переходу лидера киевлян в более сильный клуб.

Что же нужно делать "Динамо" на трансферном рынке? Таким вопросом задаются множество поклонников команды Сергея Реброва. В первую очередь заметим, что в ближайших двух матчах столичный клуб имеет шанс завоевать чемпионство, которое позволит во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов быть в первой корзине. Это безусловно заставляет "Динамо" до кадровых изменений. Главный тренер киевлян также настаивает на такой мысли: "Если мы хотим конкурировать в чемпионате Украины с "Шахтером" и успешно играть в Лиге чемпионов, то нам нужно усиление. В условиях кризиса наш президент должен решить, на что он готов пойти, а на что нет", - отметил Сергей Станиславович. В этом сезоне "Динамо" проводит ряд очень разнообразных матчей, где команду скорее хочется критиковать. Сейчас вопросам оборонной работы нет, ведь за 22 матча чемпионата пропущено всего 7 голов, 3 из которых киевляне получили еще в первом круге в игре против "Шахтера". Таким образом, ясно, что оборона построена довольно качественно, а если Драгович и Хачериди не сменят клубную прописку, то на сезон этот вопрос закрыт. Хотя уже пришло время искать замену Данило Силве, чтобы разнообразить игру на правом фланге. Любой уход одного из защитников может повлечь ряд проблем в следующем сезоне, то же селекционеры "Динамо" должны заняться вопросом приобретения защитника на перспективу.

2336211_w2.jpg (52.08 Kb)

В дополнение к защите, киевлянам стоит задуматься о нового голкипера. Даже, если Александр Шовковский продлит контракт еще на один год, то далеко не факт, что он сможет провести сезон так, как предыдущий. Что бы там не говорили, но годы берут свое. Особенно это было заметно в Лиге чемпионов, когда Саша порой не справлялся с волнами атак соперников. Александр Рыбка не сумел доказать реноме первого номера, то же пока не является потенциально заменой. Можно вспомнить и о Максима Коваля, который катастрофически неудачно проводит аренду в "Оденсе", но голкипер так же не смог закрепиться в рамке ворот "бело-синих". Поэтому первым и одним из важнейших трансферных приобретений для Реброва должен стать голкипер, который сумеет взять на себя роль Шовковского. С возможным уходом Александра, "Динамо" потеряет настоящего капитана, вожака. К сожалению, крайне сложно представить, какой иностранный страж ворот может согласиться выступать в Украине. Поэтому можно предполагать, что киевляне попытаются усилиться отечественным голкипером, либо же вытащат кого-то из академии. Не стоит исключать возвращения Дениса Бойко, который никак не может заиграть в "Бешикташе".

По средней линии, то тут вроде проблем нет. Опорная зона остается за Рыбалкой, чистым дублером которого должен стать новичок Никита Корзун. Белорус не имеет игровой практики в текущем сезоне, однако после летних сборов следует ожидать, что Ребров и Рауль подтянут молодого игрока к основе. Также "Динамо" на 80% потеряет Мигеля Велозу, которым интересуется ряд зарубежных клубов. Португалец проводит ряд различных матчей, где может, как отличиться блестящей игрой, так и остаться незамеченным. На его позиции прогрессирует Виталий Буяльский, а также могут сыграть Денис Гармаш и Сергей Сидорчук. Однако двое последних проводят неоднозначные матчи, поэтому не всегда заслуживают на попадание в основу. Гармаш и Сидорчук абсолютно уступают тому же Виктору Коваленко, который феерит в "Шахтере". Они полузащитник более оборонительного типа и не умеют настолько качественно организовывать атаки, как это должны делать центральные атакующие полузащитники. Потенциальные новички на их позицию? Зимой были новости, что "Динамо" нужен Фегули из "Валенсии", а около двух недель назад в Киев сватали Моутинью из "Монако". Но оба игрока не имеют желания переезжать в Украину. Юнес Беланда остается единственным качественным легионером, однако марокканец наплевал играть за "Динамо", поэтому не сможет пробиться в основу через характер. "Динамо" не сумело выиграть борьбу за Ивана Петряка, то же среди отечественных футболистов на эту позицию больше никого пока нет.

2342946_w2.jpg (38.31 Kb)

Серьезная проблема ощущается на флангах атаки. Во-первых, как уже отмечалось команду может покинуть Андрей Ярмоленко. Во-вторых, совершенно неоправданным оказался трансфер парагвайца Дерліса Гонсалеса, который проиграл конкуренцию опытному Олегу Гусеву. В-третьих, Гусев уже далеко не молодой, поэтому нужно искать игрока на перспективу. Таким образом, "Динамо" нужно приобрести двух вингеров. Опять же, в чемпионате Украины на этой позиции нет достойных футболистов, которые бы помогли "Динамо" в Лиге чемпионов и чемпионате. Среди иностранных игроков, то сейчас "бело-синие" не спешат делать заявления о интерес. В конце концов, далеко не оптимистично все в линии атаки. Уход Артема Кравца ослабил конкуренцию между Мораес и Теодорчиком. Оба футболиста очень мало забивают и не являются теми игроками, которые могут решить судьбу матча. В общем, "Динамо" выглядит очень бледно в сравнении с прошлым сезоном и остановилось в своем развитии. Так, чемпионат выигрывается по итогам многих матчей, однако донецкий "Шахтер" выглядит куда интереснее и живее. Команда Мирчи Луческу сумела совершить очередную революцию в своей игре и в дальнейшем прогрессирует. Всем известно, что "Динамо" не умеет искать латинских игроков, а среди европейских исполнителей пригласить футболиста в, извините на слове, "гнилую" лигу крайне трудно. Сейчас УПЛ своему уровню уступает нидерландскому, польскому, российскому и другим чемпионатам, а высокое место в рейтинге имеет только благодаря тому же "Шахтеру" и "Динамо".

2296354_w2.jpg (32.65 Kb)

В завершение хочется сказать, что Игорю Суркису не обязательно разбрасываться деньгами и покупать легионеров, которые в свое время были подарены Юрию Семину и Олегу Блохину. Важно уметь хорошо искать и отобрать тех, кто действительно понимает, какую эмблему носят на груди. Среди легионеров "Динамо" из Западной Европы и Америки крайне мало футболистов играли на всю мощность и приезжали отбывать номер за немалые деньги. Беланда, Мбокани, Ленс, Раффаэль, Мехмеди - все это мощные и интересные футболисты, которые доказали, что могут играть в отличный футбол, но почему не в "Динамо". Кого приобретут "бело-синие" крайне сложно сказать. Но усиливаться арендованными футболистами, как Александр Яковенко, Николай Морозюк, Петровіч и другими - это далеко не уровень действующего чемпиона Украины и участника 1/8 Лиги чемпионов. "Динамо" уже достигло этой высоты и нужно идти дальше и делать ротацию, которая бы позволила претендовать на большее. Евро-2016 хорошее место, где скауты должны найти солидное усиление.

автор, Михаил Гема

Эта же новость на украинском языке"footballtransfer.com.ua"


Обнаружили ошибку? выделите ее и нажмите CTRL+Enter. Система Orphus



  • admin admin
  • 0


0 комментариев




Последние трансферные новости

08:40, 18 Апр - Лэмпард отказался возглавить сборную-участницу ЧМ-2022
08:10, 18 Апр - Боруссия Д готова продать своего драгоценного нападающего
07:20, 18 Апр - Арсенал и Ливерпуль хотят игрока из Бундеслиги за 60 млн евро
06:30, 18 Апр - Эвертон готов летом продать 5 футболистов
02:30, 18 Апр - Наставник Ювентуса возглавит Наполи
01:10, 18 Апр - Спортинг продаст игрока в Ливерпуль за почти 50 млн евро
00:40, 18 Апр - Судаков: Надеюсь на переезд в топ-чемпионат
00:10, 18 Апр - Наполи хочет взять в аренду игрока Баварии
23:40, 17 Апр - СМИ: Карпаты погасят 8 млн долларов старого долга
23:10, 17 Апр - Барселона хочет сохранить у себя игроков Ман Сити и Атлетико
22:40, 17 Апр - Гнабри решил, когда сможет уйти из Баварии
22:10, 17 Апр - Гендиректор Байера: Уверен, что Хаби Алонсо возглавит Реал
21:10, 17 Апр - Журналист оценивает вероятность возвращения Цитаишвили в Динамо
20:00, 17 Апр - Аякс хочет получить тренера Манчестер Юнайтед
19:00, 17 Апр - Григорчук: Скоро я буду принимать решение о своем будущем
17:20, 17 Апр - Стало известно, какие иностранные клубы хотят Судакова
16:10, 17 Апр - Колос готов назначить тренером своего экс-футболиста
15:10, 17 Апр - Милан уже завтра может остаться без наставника
14:10, 17 Апр - Барселона повесила большой ценник на своего форварда
13:10, 17 Апр - Хавбек Лацио отказал Ювентусу ради бразильского клуба
12:10, 17 Апр - Полесье взяло тренером экс-игрока Кривбасса и Ворсклы
11:10, 17 Апр - Бавария уже отказалась от услуг Зидана
10:20, 17 Апр - Директор Болонья: Наш наставник не думает об уходе
09:40, 17 Апр - Реал определился с трансфером конкурента для Лунина
09:00, 17 Апр - Гендиректор Байера открыл трансферные планы клуба
08:40, 17 Апр - Наставник Интера прокомментировал слухи о новом контракте
08:10, 17 Апр - Пономаренко нужен клубам из АПЛ и Бундеслиги
07:20, 17 Апр - Три топ-клуба АПЛ хотят игрока Вулверхэмптона
06:30, 17 Апр - Экс-игрок Манчестер Юнайтед может стать тренером Арсенала
02:30, 17 Апр - Манчестер Юнайтед летом получит хавбека из Бундеслиги
01:10, 17 Апр - Ветеран Баварии принял решение о завершении карьеры
00:40, 17 Апр - Пихаленок: Пока рано говорить о моем переходе в Жирону
00:10, 17 Апр - Сын Анчелотти может возглавить клуб Примеры
23:40, 16 Апр - Официально. Вирт возглавил клуб из Второй лиги (+ФОТО)
23:10, 16 Апр - Ювентус дает новый контракт перспективному легионеру
22:40, 16 Апр - Спиваковский назвал сумму, за которую Динамо продаст Волошина
22:10, 16 Апр - Цыганик: Мудрик был в шаге от трансфера в Байер
21:10, 16 Апр - Вивчаренко: Да, я отказался идти в Шахтер
20:00, 16 Апр - Вратарь Ливерпуля перейдет в другой клуб АПЛ
19:00, 16 Апр - Челси предлагает 60 млн евро за 16-летнего бразильца
17:20, 16 Апр - Эксперт объяснил, когда Динамо может продать Шапаренко
16:10, 16 Апр - Журналист: Кочергин сейчас Динамо не интересует
15:10, 16 Апр - Официально. Звягель подписал экс-игрока Днепра и Вереса (+ФОТО)
14:10, 16 Апр - Стало известно, продаст ли Динамо Волошина в Страсбург
13:10, 16 Апр - Источник: Динамо планирует подписать Торреса
12:10, 16 Апр - Цыганик: Луческу уже сожалеет, что ушел из Динамо
11:10, 16 Апр - Ливерпуль возглавит тренер, выгнанный из клуба Бундеслиги
10:20, 16 Апр - Фридман: Днепр-1 не имеет претензий к Жироне по трансферу Довбика
09:40, 16 Апр - Вацко: Коноплянка и Зозуля имеют свою агентскую компанию
09:00, 16 Апр - Официально. Заслуженный ветеран Атлетика завершает карьеру
08:40, 16 Апр - Вест Хэм хочет пригласить к себе Моуринью
08:10, 16 Апр - Перспективный украинец пойдет к Трубину в Бенфику
07:20, 16 Апр - Бавария и Барселона вступили в бой за Цыганкова
06:30, 16 Апр - Педри: Уверен, что Барселона даст мне контракт
02:30, 16 Апр - Форвард Манчестер Юнайтед бесплатно покинет клуб
01:10, 16 Апр - СМИ: Хаби Алонсо ждет приглашения от Реала
00:40, 16 Апр - Президент Звягеля подтвердил приглашение Вирта
00:10, 16 Апр - Барселона заменит Хави своим экс-футболистом
23:40, 15 Апр - Ньюкасл предлагает новый контракт своему игроку
23:10, 15 Апр - Гризманн готов отказать клубу МЛС
22:40, 15 Апр - Луческу все же возвращается к тренерству
22:15, 15 Апр - Лидер Лацио готов бесплатно пойти в Ювентус
21:10, 15 Апр - Официально. Рух сделал Шевчука своим генеральным менеджером (+ФОТО)
20:00, 15 Апр - Бавария уже провела переговоры с Зидана
19:00, 15 Апр - Легионер Реала попросил отпустить его в аренду
17:20, 15 Апр - Наставник Колоса прокомментировал информацию об отставке
16:10, 15 Апр - Агент Довбика ответил на обвинения в махинациях
15:10, 15 Апр - Аталанта продаст хавбека в Тоттенхэм за 35 млн евро
14:10, 15 Апр - Ювентус предложит 55 млн евро за форварда Арсенала
13:10, 15 Апр - Источник: Трансфер Довбика в Жирону был произведен с махинациями


+ Футбольные трансферы

Трансферы. Новости футбола со всего мира

добавить на Яндекс