8 игроков украинских топ-клубов для чемпионата России

Украина    Источник: sports.ru
13665117_1352285627_niko-kranchar6.jpg (20.96 Kb)

Этим летом в Россию пока что уезжают те, кто и в Украине не был на первых ролях. Тем не менее, после зимнего трансфера Виллиана в «Анжи» будет не удивительно, если тамошние клубы начнут искать усиление и в составах лидеров УПЛ. Для этого совсем не обязательно ограничиваться фамилиями, заканчивающимися на «-лянка», «-ленко» или «-тарян». В каждом из ведущей четверки украинских клубов хватает людей, которым пора сменить чемпионат.

Илсиньо, полузащитник, 27 лет

Почему. По возвращении в «Шахтер» беглый бразилец так и не застолбил за роль место основного игрока команды. И если в концовке позапрошлого сезона и начале нынешнего Луческу еще выделял для хавбека относительно пристойное число минут, то под конец сезона Илсиньо ощутимо утратил доверие румынского тренера. Дело ли тут в отношении самого игрока к работе, которую его заставили выполнять под угрозой штрафа, в самом ли клубе не очень понимают, что делать с игроком, или же Луческу просто больше доверяет другим – вопрос десятый. Пора уходить.

Куда: московское «Динамо». Люк Уилкшир начинает потихоньку сдавать, текущий уровень Чичерина наглядно показал молодежный чемпионат Европы. Для команды, амбиции которой не ограничиваются попаданием в Лигу Европы, опытный, но не возрастной Илсиньо может стать весьма успешным приобретением. Дополнительным бонусом является универсализм игрока, который может сыграть в полузащите, как справа, так и в центре.

Никола Калинич, нападающий, 25 лет

Почему. В «Днепре» долговязый бомбардир так и не стал своим. При не самой плохой средней результативности в по-настоящему важных матчах Рамос Калиничу доверять перестал. За прошедший чемпионат в 6 матчах с командами, обошедшими «Днепр» в таблице Калинич провел целых 40 минут – 27 с «Динамо» и 13 с «Металлистом», выходя на замену, когда почти все уже было решено в пользу соперников днепрян. Есть ощущение, что хорват способен на большее, уж точно не уступая в классе ни Матеусу, ни Селезневу, ни Зозуле. В пользу двух последних помимо симпатий Рамоса играет наличие нужного паспорта.

Куда: «Рубин». Ни Рондон, ни Дядюн незаменимыми в Казани пока не стали, больше отличаясь умением запарывать моменты, чем реализацией. Калинич в Украине как раз зарекомендовал себя как человек, который достаточно бережен в этом плане, прибавив по сравнению с выступлениями за «Блэкберн». Курбан Бердыев когда-то уже сделал человека из схожего по фактуре (и, что уж там, даже более поленообразного) Александра Бухарова. Так что как работать с Калиничем тренер разберется быстро.

Жажа Коэльо, нападающий, 27 лет

Почему. Войти второй раз в воды великой реки Лопань у недавней звезды «Металлиста» не получилось. Как сказал Мирон Маркевич, за время отсутствия Джексона команда начала играть на заметно больших скоростях, уровень игроков основы вырос, а сам Жажа не изменился. Оттого участие футболиста в завоевании первых в истории клуба серебряных медалей вышло достаточно символическим.

Куда: «Кубань». Вписаться в состав пятой команды минувшего сезона в России Жаже может помочь его универсальность. Ведь в «Металлист» Коэльо приходил в качестве атакующего полузащитника, неоднократно играл глубже Девича, отдавая острые передачи. В конце концов, чтобы пробить с 40 метров, как это любит и умеет делать бывший лучший, но опальный стрелок харьковчан, не обязательно играть на острие. Учитывая заявленный интерес ряда европейских и российских клубов к атакующему хавбеку «Кубани» Попову, Жажа мог бы прийтись ко двору, даже если тренеры посчитают его слабее Бальде в качестве страйкера.

Нико Кранчар, полузащитник, 28 лет

Почему. Кажется, что хорват просто не создан для сотрудничества с Олегом Блохиным. Конечно, эту фразу можно сказать про довольно длинный список нынешних игроков киевского клуба (да и не только его). Но Кранчар, который подавал признаки жизни при Семине, с приходом Олега Владимировича просто превратился в какого-то зомби. Живительная инъекция воздуха другого чемпионата выглядит жизненно необходимой для недавнего лидера сборной Хорватии.

Куда: «Локомотив». Не уволь руководство клуба Славена Билича, трансфер выглядел бы еще более вероятным. Но и в команде Леонида Кучука Кранчар имел бы больше шансов воскреснуть. В конце концов, пас и удар у Нико не отнять, а зубодробительная пара опорников за спиной может скрыть нехватку скорости диспетчера. Конечно, игры на чистых мячах сейчас никто себе позволить не может, но вот существенно разгрузить Кранчара в «Локомотиве» могут.

Майкон, нападающий, 25 лет

Почему. Эпопея с переходом из «Волыни» оказалась примером ситуации, в которой стоимость овчинки и выделки заметно разнятся. Лучший снайпер чемпионата Украины 2011/12 полгода провел в «Заре», отчасти подтверждая правдивость слухов, что его купили по принципу «не доставайся «Динамо». Ни в Луганске, ни в Донецке, куда его все же пригласил зимой Луческу, форвард не показал качеств, которые могут принести место в основе команды топ-уровня.

Куда: «Ростов». Несмотря на всю неудачливость в минувшем сезоне, Майкон в «Волыни» показал, что может быть весьма хорош, когда на него играет вся команда. Он неплох в силовой борьбе, может убежать от защитников, помочь в подыгрыше – качества, которые востребованы в любой команде, которая предпочитает играть с одним форвардом. Кажется, что Майкону надо перезагрузить карьеру: железное место в основе ростовской команды вполне подойдет для теплолюбивого нападающего. Травмированный Синама-Понголь, непродленные аренды Лазовича и Старикова – начальные условия выглядят весьма перспективно.

Эрик Матуку, защитник, 29 лет

Почему. В киевском «Арсенале», где Матуку провел отличный первый круг прошедшего чемпионата, он не задержался по двум причинам. Первая, в виде вылета столичного клуба из Лиги Европы выглядит обидной в моральном плане, кому приятно держать в клубе человека, из-за забывчивости которого твоя команда получает техническое поражение после первой игры. Вторая причина более прозаично и, как кажется, существеннее – финансовый крах, настигший киевлян зимой. В «Днепре» Рамос о существовании Матуку предпочитал не вспоминать, сетуя на кадровые проблемы, но не давая шанса камерунцу.

Куда: «Волга». У команды все в порядке во взаимоотношениях с лимитом, а вот с набором опытных классных игроков – нет. Матуку в «Арсенале» зарекомендовал себя достаточно серьезным защитником, хорошо выбирающим позицию и не имеющим проблем со скоростью. Не считая провальных для всей команды игр с «Динамо» и донецким «Металлургом» на выезде, он играл весьма качественно. Сухие победы над «Металлистом» на его поле и «Шахтером» в Киеве -не в последнюю очередь заслуга камерунца.

Марко Торсильери, защитник, 25 лет

Почему. Аргентинец прочно выпал из основы «Металлиста» во второй половине сезона, единственный раз выйдя на поле в ничего не значащей игре 30-го тура против «Карпат». Решение Маркевича выглядело не самым логичным, ведь Марко в 2012-м году выглядел чуть ли не сильнее многолетнего лидера обороны команды Гуйе. Но практика в виде 10 пропущенных голов в 12 матчах, а главное результат в виде второго места показали правоту многоопытного тренера харьковчан. Учитывая приход в клуб центрбека Моледо, Торсильери самое время задуматься о новой команде.

Куда: московское «Динамо». Марко успел заработать репутацию очень дисциплинированного футболиста, «от и до» выполняющего тренерскую установку. Петреску таких игроков любит, а тут еще и капитан команды Фернандес выбыл минимум на пару месяцев. Но даже когда он вернется, то совсем не факт, что Торсильери надо будет беспокоиться за место в основе. Провисающая позиция левого защитника вполне может быть закрыта Гранатом, а наличие в центре пары аргентинских цепных псов – не самая плохая идея, уж договориться между собой об обязанностях они точно могут.

Евгений Хачериди, защитник, 25 лет

Почему. Многократно расписанная история о том, как Евгению тяжело работать с Блохиным и насколько ему хочется уехать за рубеж может закончиться совсем трагично для «Динамо». Ведь трансфер донецкий «Шахтер», куда пуще прочего отправляют брутального защитника, может стать настоящей имиджевой катастрофой для клуба. При том, что за рубежом Хачериди оценивают в не самые большие деньги, переезд в один из топ-клубов российской премьер-лиги кажется оптимальным выходом из ситуации.

Куда: «Анжи». Как показал зимний шопинг махачкалинцев в Донецке, горячие дагестанские парни не боятся переплачивать за игроков из УПЛ. Хачериди – парень не менее горячий, думается, болельщики «Анжи» это оценят. Гус Хиддинк пока не ушел из клуба, кажется, что столь рассудительный и опытный гуру – то, чего Евгению не хватало для того, чтобы не только использовать великолепные природные данные. Проблем с лимитом у команды на данный момент нет, так что Хачериди останется доказать, что он не слабее нынешнего бразильского легиона центрбеков. Уж адаптироваться к местным условиям он точно сможет не дольше Карлоса и Эвертона.

Автор
Дмитрий Литвинов sports.ru

Обнаружили ошибку? выделите ее и нажмите CTRL+Enter. Система Orphus



  • володимир самусенко володимир самусенко
  • 0


0 комментариев

  • Комментирование данной новости запрещено.


Последние трансферные новости

15:10, 28 Мар - Динамо Хьюстон хочет приобрести игрока Шахтера
14:10, 28 Мар - Реал пролонгирует контракты двух игроков
13:10, 28 Мар - Трабзонспор хочет подписать защитника Шахтера
12:10, 28 Мар - Судаков попал на радары Ливерпуля
11:20, 28 Мар - Бавария готовит трансфер лидера Штутгарта
10:20, 28 Мар - Вацко: Луческу не отпускал Ракицкого в сборную Украины
09:40, 28 Мар - Остап Маркевич: Ариэльсон получит шанс в Карпатах
09:00, 28 Мар - Клубы из Англии ведут талант Ювентуса
08:40, 28 Мар - Атлетико готов подписать нападающего Барселоны
08:10, 28 Мар - Реал работает над трансфером игрока Баварии
07:20, 28 Мар - Функционер Черноморца: Мы не получали предложений по Салюку
06:20, 28 Мар - Хацкевич: Лунин сейчас дороже Куртуа
02:30, 28 Мар - Жиру определился с новым клубом
01:10, 28 Мар - ПСЖ фаворит в борьбе за лидера Наполи
00:30, 28 Мар - Де Лигт: Я не думаю об уходе из Баварии
00:10, 28 Мар - Агент Жоржиньо: Наш приоритет – контракт с Арсеналом
23:40, 27 Мар - Дзаньоло хочет вернуться в Италию
23:10, 27 Мар - Официально. Мякушко продлил соглашение с Ворсклой
22:40, 27 Мар - Карпаты не интересуются Тейлором
22:10, 27 Мар - Защитник Андерлехта нужен Милану
21:10, 27 Мар - Яремчук: Если Бражко будет так продолжать, то не задержится в Динамо
20:00, 27 Мар - Шведы хотят приобрести защитника Черноморца
19:00, 27 Мар - Кроос определился с будущим в Реале
17:20, 27 Мар - Официально. Клуб Второй лиги подписать защитника Полесья
16:10, 27 Мар - Маркевич: Кондиции Ариэльсона пока не оптимальны
15:10, 27 Мар - Полузащитник МЮ летом перейдет в клуб из Саудовской Аравии.
14:10, 27 Мар - Месси – о завершении карьеры
13:10, 27 Мар - Месси: Мне было тяжело, когда я приехал в Барселону
12:10, 27 Мар - Милан хочет удержать Тео Эрнандеса
11:20, 27 Мар - Топ-клубы выстроились в очередь за нападающим Байера
10:21, 27 Мар - Моуринью: Я всегда буду больше, чем тренер
09:40, 27 Мар - Маркизио: Возвращение Погба в МЮ было ошибкой
09:00, 27 Мар - Челси решило судьбу Лукака
08:40, 27 Мар - Новичок Зари: Моя адаптация проходит отлично
08:10, 27 Мар - Моуринью: Сборная Португалии? Никогда не говори никогда
07:20, 27 Мар - Журналист: Испанские клубы интересуются тремя игроками Динамо
06:20, 27 Мар - Цыганик: Заря сделала из Бражка игрока сборной Украины
02:30, 27 Мар - Официально. Вильярреал продлил соглашение с лидером
01:10, 27 Мар - МЮ планирует подписать защитника Ювентуса
00:30, 27 Мар - Итальянский клуб выставит за дверь голкипера сборной Мексики
00:10, 27 Мар - Официально. Ренн продлил соглашение с главным тренером
23:40, 26 Мар - Барселона дает новый контракт Араухо
23:10, 26 Мар - Барселона готовит топ-трансфер из АПЛ
22:40, 26 Мар - МЮ нашел потенциальную замену Тэн Хагу
22:10, 26 Мар - Жирона усилится игроком ПСЖ
21:10, 26 Мар - Яремчук не хочет уходить из Валенсии
20:00, 26 Мар - Тоттенхэм хочет подписать Забарного
19:00, 26 Мар - Петряк: У меня были мысли о завершении карьеры
17:20, 26 Мар - Сарри отказался от работы в клубе АПЛ
16:10, 26 Мар - Петряк: Мудрик ушел в Челси и я сломался
15:10, 26 Мар - Клубы АПЛ охотятся на защитника сборной Италии
14:10, 26 Мар - Экс-нападающий Динамо пошел в клуб Ромарио
13:10, 26 Мар - Нападающий Наполи нужен трем топ-клубам
12:10, 26 Мар - Клуб МЛС зовет к себе Жиру
11:20, 26 Мар - Реал хочет приобрести талант из чемпионата Аргентины
10:20, 26 Мар - Атлетико нацелился на полузащитника Аталанты
09:40, 26 Мар - Арсенал планирует приобрести защитника Спортинга
09:00, 26 Мар - Журналист: Забарный может перейти в топ-клуб АПЛ
08:40, 26 Мар - Ливерпуль не хочет отпускать лидера в Реал
08:10, 26 Мар - МЮ планирует подписать защитника Барселоны
07:20, 26 Мар - Агуэро: У меня есть желание вернуться на поле
06:20, 26 Мар - Топ-клубы выстроились в очередь за лидером Байера
02:30, 26 Мар - Защитник Челси попал на радары Баварии
01:10, 26 Мар - Павар сказал, почему ушел из Баварии
00:30, 26 Мар - Форвард Ньюкасла нужен Арсеналу
00:10, 26 Мар - Бавария заинтересована в услугах экс-тренера Шахтера
23:40, 25 Мар - Реал нацелился на бриллианта Лилля
23:10, 25 Мар - Барселона продлит контракт с Араухо
22:40, 25 Мар - Ротань: У меня хорошие относить с Шевченко
22:10, 25 Мар - Английские СМИ: Мудрик сыграл хороший матч за сборную Украины


+ Футбольные трансферы

Трансферы. Новости футбола со всего мира

добавить на Яндекс